Subasta 845T, Lote # 232
Escritorio.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 2 cuerpos.
Con 4 cajones inferiores, 5 cajones superiores, travesaño y soportes de diseño torzal.
Decorado con remate superior, mascarones de seres fantásticos, acantos y motivos florales.
Incluye silla.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, rupturas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 121 x 131 x 64 cm.
Piezas: 2
Estimado $10,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |