Subasta 845T, Lote # 231
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón, travesaño inferior y soportes compuestos. Decorado con pináculo y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 89 x 59 cm. Estimado $3,000-5,000