Subasta 845T, Lote # 220
Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puertas, cajones y soportes tipo cabriolé. Decoradas con rocallas y acantos. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolilladas, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 84 x 37 x 37 cm. Estimado $6,000-8,000