Subasta 845T, Lote # 215
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, soporte compuesto con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con roleos, volutas y cenefas florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 71 x 134 x 120 cm. Estimado $5,000-7,000