Subasta 845T, Lote # 213
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y soportes semicurvos con terminación a manera de garra. Decorada con cenefas vegetales y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 62 x 110 x 64 cm. Estimado $5,000-7,000