Subasta 845T, Lote # 212
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, soportes tipo pata de ciervo con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con mascarones de animales fantásticos y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 115 x 110 cm. Estimado $6,000-8,000