Subasta 845T, Lote # 211
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular, travesaño inferior, soportes compuestos y sistema para extensiones. Decorada con balaustras y motivos calados. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 115 x 115 cm. Estimado $5,000-6,000