Subasta 845T, Lote # 204
Arturo Morín (Cd. México, 1953 - ). La mujer de Pablo. Mixta sobre tela. Firmada y fechada 2013. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Presenta detalles de conservación y ligeros desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 180 x 100 cm. Estimado $15,000-20,000