Subasta 845T, Lote # 197
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera tallada de nogal. Con 4 cajones y soportes tipo braquet. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 95 x 119 x 54 cm. Estimado $8,000-10,000