Subasta 845T, Lote # 192 Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores con vidrio. Decorado con pináculos, remate superior con cabeza de alce y seres fantásticos, guías vegetales, mascarón híbrido, medallones con aves de caza, leones, columnas torzales y motivos florales. Presenta detalles de estructura, apolillado, fisuras, piezas desprendidas, marcas y desgaste. Dimensiones: 262 x 142 x 58 cm. Estimado $15,000-18,000