Descripción detallada Lote 184

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 845T, Lote # 184

Lote mixto.
Diferentes técnicas y materiales.
Diversos diseños.
Consta de:
a) Figura abstracta. Talla en cantera.
Dimensiones: 56 x 37 x 12 cm.
b) Artículos decorativos. Consta de: 2 encendedores Ronson, tintero, cenicero, encendedor y directorio ruso. Dimensiones: 11 x 14 x 10 cm. (mayor).
c) Firmada Coste. Familia. Fundición en bronce patinado. Con base circular. Dimensiones: 15 cm.
d) Firmada Emaús. Familia abstracta. Elaborada en metal dorado. Con base.
Dimensiones: 27 x 16 x 11 cm.
e) Anónimo. Figura abstracta. Fundición en bronce. Con base.
Dimensiones: 17 x 15 x 8 cm.
Entre otros.
Presentan detalles de conservación, de estructura, humedad, lascaduras, despostillados, faltantes y piezas desprendidas.
Piezas: 10
Estimado $1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote