Subasta 845T, Lote # 181
Guarnición. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana y metal dorado. Consta de: a) Centro de mesa. Decorado con motivos florales y vegetales. Dimensiones: 27 x 60 x 24 cm. b) Par de candelabros. Para 3 velas cada uno. Diseño vegetal. Sobre base de alabastro. Dimensiones: 42 cm. Presenta detalles de conservación, desgaste y tornillo faltante. Piezas: 3 Estimado $ 3,000-4,000