Subasta 845T, Lote # 179
Curules. Francia. Siglo XX. Tipo Dagoberto. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos en tapicería de cuero, respaldos con travesaño y soportes semicurvos con terminación a manera de garra. Decoradas con medallones centrales con escudos, motivos vegetales y florales. Presentan detalles de conservación, apolilladas, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $6,000-8,000