Subasta 845T, Lote # 178
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIV. laborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral y vegetal color champaña, chambrana en "H" y soportes serpenteados. Decorados con roleos. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolilladas, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $6,000-8,000