Subasta 845T, Lote # 177
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería color rojo y soportes tipo cabriolé. Decorados con motivos vegetales y florales. Presenta detalles de estructura, apolillado, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Estimado $8,000-10,000