Subasta 845T, Lote # 113
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con pináculos, balaustras, columnas dobles y cenefa vegetal. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 119 x 82 cm. Estimado $3,000-5,000