Subasta 845T, Lote # 111
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y repisa inferior. Decorada con ruedas de timón, balaustras, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 121 x 32 x 33 cm. Estimado $2,500-3,500