Subasta 845T, Lote # 98
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada de nogal. Con cubierta rectangular y soportes compuestos. Decorada con columnas corintias, pináculos, roleos, acantos y volutas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 81 x 80 x 50 cm. Estimado $3,000-5,000