Subasta 845T, Lote # 96
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior y 3 puertas con espejo biselado. Decorado con pináculos, barandilla, cartela con mascarón y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 240 x 176 x 51 cm. Estimado $12,000-14,000