Subasta 845T, Lote # 95
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con espejo biselado y cajón interior. Decorado con rocallas, veneras y acantos. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 243 x 109 x 62 cm. Estimado $10,000-12,000