Subasta 845T, Lote # 91
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, 2 cajones centrales y soportes tipo cabriolé. Decorado con veneras y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 100 x 178 x 51 cm. Estimado $6,000-8,000