Subasta 845T, Lote # 88
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en vidrio y metal dorado. Para 2 luces cada una. Sin pantallas. Fustes abombados, soportes y arandelas de diseño vegetal. Decoradas con hilos facetados y motivos diamantados. Presentan detalles de conservación, de estructura y marcas. Dimensiones: 89 cm. Estimado $ 2,000-3,000