Subasta 845T, Lote # 87
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal. Para 3 luces. Decorados con arandelas florales, hilos, prismas y almendrones facetados. Presentan detalles de conservación, de estructura, faltantes y despostillados. Dimensiones: 43 cm. Estimado $ 2,000-3,000