Subasta 845T, Lote # 83
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado y vidrio. Para 1 luz. Decorada con popotillos. Presenta detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 104 cm. Estimado $ 1,500-2,000