Subasta 845T, Lote # 80
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de palo de rosa. Decorada con aplicaciones metálicas y marquetería geométrica y vegetal. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $3,000-5,000