Subasta 845T, Lote # 76
Escaparate. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con vidrio, 3 cajones y soportes a manera de roleo. Decorado con motivos lobulados y apuntalados. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 156 x 190 x 45 cm. Estimado $6,000-8,000