Subasta 845T, Lote # 62
Francisco Corzas (Cd. de México, 1936 - 1983). Hombre y caballo No. 2. Litografía, serie 67/200. Firmada y fechada 74. Enmarcada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 62 x 48 cm. Litografía original especialmente realizada por Olivetti Mexicana, S.A. Estimado $4,000-5,000