Subasta 845T, Lote # 9
Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Marca Florence. Elaboradas en pasta policromada. Diseños de Giuseppe Armani. Diferentes tamaños. Consta de: bailarina, mujer con cometa, mujer con luna, dama con bicicleta y pareja de novios. Sobre bases. Presentan detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 46 cm. (mayor). Piezas: 5 Estimado $4,000-5,000