Subasta 845T, Lote # 8
Mosaicos. Túnez. Siglo XVII. Elaborados en mayólica policromada y vidriada. Decorados con motivos geométricos y orgánicos generando una estrella. Presentan detalles de conservación, despostillados y faltantes. Dimensiones: 19 x 19 cm. (mayor). 38 x 37.5 cm. (completo). Piezas: 4 Estimado $5,000-8,000