Subasta 845T, Lote # 7
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y cerámica, uno Limoges. Algunos con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con escenas de cortejo, motivos orgánicos, frutales y florales. Consta de: plato, alhajero, dulcero, bombonera y frutero. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 17 x 33 cm. Ø (mayor). Piezas: 5 Estimado $1,500-2,000