Subasta 845T, Lote # 6
Vajilla. Turquía. Siglo XX. Elaborada en porcelana Kütahya. Con esmalte dorado. Decorada con motivos orgánicos y florales. Servicio para 20 personas. Consta de: 20 platos trinche, 20 platos medios, 20 platos para sopa y 20 tazas con 20 platos base. Presenta detalles de conservación. Piezas: 100 Estimado $5,000-6,000