Subasta 844T, Lote # 1
Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul cobalto y aplicaciones metálicas. Con esmalte dorado. Base cuadrangular, asas y remate a manera de bellota. Decorados con cartelas centrales, motivos vegetales y florales. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 48 cm. Estimado $4,500-5,500