Subasta 842T, Lote # 95
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de vidrio color blanco y fuste compuesto. Presenta detalles de conservación, de estructura, despostillados y ligera oxidación. Dimensiones: 89 cm. Estimado $2,500-3,500