Subasta 842T, Lote # 92
Lote de lámparas y arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Candil. Para 3 luces. Con arandelas florales y fuste compuesto. Dimensiones: 49 cm. b) 5 arbotantes. Para 2 y 1 luz cada uno. Con arandelas florales. Dimensiones: 24 cm. (mayor). Presentan detalles de conservación, estructura y ligeros despostillados. Piezas: 6 Estimado $1,000-1,300