Subasta 842T, Lote # 18
Juego de copas, jarra y licorera. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. Decorado con relieves florales y motivos orgánicos. Servicio para 12 personas. Consta de: 12 copas para agua, 12 copas para vino tinto, 12 copas para champagne, 12 copas para licor, jarra y licorera. Presenta ligeros detalles de conservación y tapón faltante. Piezas: 50 Estimado $12,000-15,000