Subasta 842T, Lote # 6
Vajilla. Siglo XX. Elaborada en vidrio opalino. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales. Servicio para 10 personas. Consta de: 10 platos, 10 tazas con 10 platos base, platón, 2 azucareras y 2 cremeras. Presenta detalles de conservación. Piezas: 35 Estimado $2,000-3,000