Subasta 840T, Lote # 246
Lote de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y modelos. Algunas con respaldos de bejuco tejido, asientos en tapicería de piel y soportes compuestos y estípites. Presentan detalles de conservación, de estructura, rupturas, marcas y desgaste. Piezas: 7 Estimado $1,500-2,000