Descripción detallada Lote 244

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 840T, Lote # 244

Lote de muebles.
Siglo XX.
Diferentes técnicas y materiales.
Diversos diseños y modelos
Consta de:
a) 14 sillas. Con respaldos y asientos en tapicería color beige y soportes de metal cromado.
b) Exhibidor de revistas. Con entrepaños. Dimensiones: 222 x 127 x 46 cm.
c) Sillón de visitas. Con respaldo y asiento en tapicería color negro y soportes metálicos.
d) 2 archiveros. Diferentes tamaños. Con cajones.
Dimensiones: 122 x 63 x 60 (mayor).
e) Cómoda. Con 2 puertas corredizas. Dimensiones: 77 x 176 x 60 cm.
f) Mesa auxiliar. Con cajón y soportes tipo estípite.
Dimensiones: 74 x 57 x 61 cm.
Presentan detalles de conservación, de estructura, humedad, oxidación, rupturas, marcas y desgaste.
Piezas: 20
Estimado $1,800-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote