Subasta 840T, Lote # 234
Armando Ahuatzi (Santa Ana Chiautempan, Tlaxcala, 1950 - ). Bodegón con pescado y ostiones. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 90. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, marcas, manchas y fisuras. Dimensiones: 41 x 51 cm. Estimado $7,000-9,000