Subasta 840T, Lote # 233
Luis Strempler (Cd. de México, 1928 - 2002). Noche de paz. Acrílico sobre masonite. Firmado y fechado 1994. Enmarcado. Con certificado. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 91.5 x 60 cm. Estimado $13,000-20,000