Subasta 840T, Lote # 214
Mesa de juntas. Siglo XX. Estilo Neoclásico Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y soportes estriados. Incluye 4 sillas con respaldos y asientos en tapicería color rojo y soportes tipo estípite. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas, rupturas y desgaste. Dimensiones: 75 x 120 cm. Ø Piezas: 5 Estimado $4,500-6,000