Subasta 840T, Lote # 211
Reclinatorio. Italia. Siglo XX. Estructura de madera tallada. Con apoyadores en tapicería tipo terciopelo color azul y soportes tipo cabriolé. Decorado con cruz central, motivos radiales y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Estimado $2,500-5,000