Subasta 840T, Lote # 190
Firma ilegible. San Agustín, Patzcuaro, Michoacán. Acuarela sobre papel. Fechado 1929. Con dedicatoria. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, humedad, marcas y fisuras. Dimensiones: 36 x 27 cm. Estimado $1,300-2,000