Subasta 840T, Lote # 139
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Interior de convento. Acuarela sobre papel. Dimensiones: 34 x 44 cm. b) Firmado J. Ormsby. Río con árboles y garza. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 19 x 24 cm. c) Firmado J. Ormsby. Paisaje con flores. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 16.5 x 11.5 cm. Con marcos, algunos de diseño oval. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 3 Estimado $1,200-1,500