Subasta 840T, Lote # 136
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Cd. de México, 2006). Mujer y niña indígenas. Serigrafía, serie 1/100. Firmada y fechada 89. Sin enmarcar. Presenta detalles de conservación y ligeras manchas. Dimensiones: 79 x 58 cm. Estimado $3,500-4,500