Subasta 840T, Lote # 118
Par de tibores. Siglo XX. Estilo Rococó. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con escenas galantes, cartelas con escena de el columpio de Fragonard y motivos orgánicos. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 52 cm. Estimado $3,000-5,000