Subasta 840T, Lote # 112
Tibor. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en porcelana con aplicaciones de bronce dorado. Decorado con festones de hojas de parra y vides, cenefas tipo guilloché y florales, motivos vegetales y asas a manera de roleos con mascarones femeninos. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 62 cm. Estimado $10,000-18,000