Subasta 840T, Lote # 111
Par de tibores. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Mangani color verde. Estilo Imperio. Con esmalte dorado. Decorados con asas a manera de cariátides aladas. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 47 cm. Estimado $6,000-10,000