Subasta 840T, Lote # 62
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en acero dorado. Servicio para 8 personas. Consta de: 8 cuchillos para carne, 8 tenedores para carne, 8 cucharas para sopa, 8 tenedores para ensalada, 8 cucharas para postre, 8 cucharas para café y 6 cubiertos de servicio. Con estuche. Presenta detalles de conservación. Piezas: 54 Estimado $1,500-2,000