Subasta 840T, Lote # 52
Lote de mesas de sala. Siglo XX. Marca López Morton. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Diferentes diseños y tamaños. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo estípite. Consta de: mesa de centro y 2 mesas laterales. Presentan detalles de conservación, rayones, humedad, marcas y desgaste. Dimensiones: 41 x 110 x 50 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $2,000-3,000